Open
Positions
Grupo A
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Euforia Ultimate Club 4 4 0 59 25 34
2 CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 4 3 1 49 38 11
3 Santander Ultimate Club 4 2 2 38 46 -8
4 SAMANES ULTIMATE CLUB 4 1 3 45 49 -4
5 Selección Antioquia Mayores 4 0 4 22 55 -33
Grupo B
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Fenix Masculino 4 4 0 53 28 25
2 Disco Stu 4 3 1 49 40 9
3 Voltaje Masculino 4 2 2 43 43 0
4 Mamoots 4 1 3 32 43 -11
5 Club Flota Chancle 4 0 4 28 51 -23
Grupo C
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Raza 4 4 0 56 26 30
2 Psychodisco 4 3 1 44 40 4
3 Layons 4 2 2 45 38 7
4 Zeppelin Manizales 4 1 3 39 41 -2
5 Elevation 4 0 4 23 62 -39
Grupo D
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Comunidad el Oso Ultimate Club 4 4 0 62 25 37
2 Uro Monster 4 3 1 49 39 10
3 Kie 4 2 2 55 32 23
4 MAKAWUA U.C 4 1 3 28 57 -29
5 Dracos Flyover 4 0 4 21 62 -41
Grupo E
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Evolution 4 4 0 57 29 28
2 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ 4 3 1 53 35 18
3 Matanga 4 2 2 47 30 17
4 Sinergia Ultimate Club 4 1 3 36 49 -13
5 Selección Antioquia Junior 4 0 4 18 68 -50
Grupo F
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Euforia Ultimate Club 3 3 0 43 29 14
2 Psychodisco 3 2 1 36 37 -1
3 Zeppelin Manizales 3 1 2 32 38 -6
4 Voltaje Masculino 3 0 3 33 40 -7
Grupo G
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Fenix Masculino 3 3 0 38 27 11
2 Matanga 3 2 1 36 34 2
3 Disco Stu 3 1 2 38 34 4
4 Santander Ultimate Club 3 0 3 23 40 -17
Grupo H
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ 3 3 0 37 29 8
2 Kie 3 2 1 36 30 6
3 Raza 3 1 2 28 35 -7
4 CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 3 0 3 30 37 -7
Grupo I
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Comunidad el Oso Ultimate Club 3 3 0 36 23 13
2 Evolution 3 2 1 29 29 0
3 Uro Monster 3 1 2 27 28 -1
4 Layons 3 0 3 23 35 -12
Group 1
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Mamoots 4 4 0 59 34 25
2 Club Flota Chancle 4 3 1 49 44 5
3 Sinergia Ultimate Club 4 2 2 47 45 2
4 SAMANES ULTIMATE CLUB 4 1 3 41 49 -8
5 MAKAWUA U.C 4 0 4 31 55 -24
Group 1
Pos Team Played Won Lost GF GA GD
1 Elevation 3 3 0 39 28 11
2 Selección Antioquia Mayores 3 2 1 34 33 1
3 Dracos Flyover 3 1 2 32 32 0
4 Selección Antioquia Junior 3 0 3 24 36 -12
Llaves 1 a 8

Llaves 9 a 16

Matches
Date - Time Field Status
2015-10-09 09:40:00 EAFIT Grama Mamoots 7 vs 13 Fenix Masculino
2015-10-09 11:20:00 Belen 3B Mamoots 5 vs 13 Voltaje Masculino
2015-10-09 13:00:00 EAFIT Grama Club Flota Chancle 9 vs 17 Disco Stu
2015-10-09 16:20:00 EAFIT Grama Voltaje Masculino 8 vs 17 Fenix Masculino
2015-10-10 08:00:00 EAFIT Grama Disco Stu 12 vs 10 Mamoots
2015-10-10 08:00:00 Belen 3A Club Flota Chancle 7 vs 11 Fenix Masculino
2015-10-10 11:20:00 EAFIT Grama Disco Stu 14 vs 9 Voltaje Masculino
2015-10-10 11:20:00 Belen 3B Mamoots 10 vs 5 Club Flota Chancle
2015-10-10 14:40:00 EAFIT Grama Disco Stu 6 vs 12 Fenix Masculino
2015-10-10 14:40:00 Belen 3B Club Flota Chancle 7 vs 13 Voltaje Masculino
2015-10-09 09:40:00 EAFIT Sintética Comunidad el Oso Ultimate Club 17 vs 2 Dracos Flyover
2015-10-09 11:20:00 Campoamor 2A Comunidad el Oso Ultimate Club 14 vs 7 Uro Monster
2015-10-09 13:00:00 EAFIT Sintética Kie 17 vs 3 MAKAWUA U.C
2015-10-09 16:20:00 EAFIT Sintética Uro Monster 17 vs 6 Dracos Flyover
2015-10-10 08:00:00 EAFIT Sintética Comunidad el Oso Ultimate Club 14 vs 11 Kie
2015-10-10 08:00:00 Campoamor 2A MAKAWUA U.C 11 vs 9 Dracos Flyover
2015-10-10 11:20:00 EAFIT Sintética Kie 10 vs 11 Uro Monster
2015-10-10 11:20:00 Campoamor 2A Comunidad el Oso Ultimate Club 17 vs 5 MAKAWUA U.C
2015-10-10 14:40:00 EAFIT Sintética Kie 17 vs 4 Dracos Flyover
2015-10-10 14:40:00 Campoamor 2A MAKAWUA U.C 9 vs 14 Uro Monster
2015-10-09 09:40:00 Belen 2 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ 17 vs 6 Selección Antioquia Junior
2015-10-09 11:20:00 Campoamor 2B URUTAU ULTIMATE CAJICÁ 14 vs 6 Sinergia Ultimate Club
2015-10-09 13:00:00 Belen 2 Evolution 11 vs 9 Matanga
2015-10-09 16:20:00 Belen 2 Sinergia Ultimate Club 17 vs 8 Selección Antioquia Junior
2015-10-10 08:00:00 Belen 2 Evolution 13 vs 9 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ
2015-10-10 08:00:00 Campoamor 2B Matanga 17 vs 1 Selección Antioquia Junior
2015-10-10 11:20:00 Belen 2 Evolution 16 vs 8 Sinergia Ultimate Club
2015-10-10 11:20:00 Campoamor 2B URUTAU ULTIMATE CAJICÁ 13 vs 10 Matanga
2015-10-10 14:40:00 Belen 2 Evolution 17 vs 3 Selección Antioquia Junior
2015-10-10 14:40:00 Campoamor 2B Matanga 11 vs 5 Sinergia Ultimate Club
2015-10-09 09:40:00 Field 12 Layons 10 vs 12 Psychodisco
2015-10-09 11:20:00 Campoamor 1B Layons 9 vs 8 Zeppelin Manizales
2015-10-09 13:00:00 Field 12 Elevation 2 vs 17 Raza
2015-10-09 16:20:00 Field 12 Zeppelin Manizales 8 vs 12 Psychodisco
2015-10-10 08:00:00 Campoamor 1B Elevation 6 vs 12 Psychodisco
2015-10-10 08:00:00 Field 12 Raza 12 vs 10 Layons
2015-10-10 11:20:00 Campoamor 1B Layons 16 vs 6 Elevation
2015-10-10 11:20:00 Field 12 Raza 11 vs 6 Zeppelin Manizales
2015-10-10 14:40:00 Campoamor 1B Elevation 9 vs 17 Zeppelin Manizales
2015-10-10 14:40:00 Field 12 Raza 16 vs 8 Psychodisco
2015-10-09 11:20:00 Belen 3A Selección Antioquia Mayores 3 vs 8 Santander Ultimate Club
2015-10-09 11:20:00 Campoamor 1A Euforia Ultimate Club 13 vs 8 SAMANES ULTIMATE CLUB
2015-10-09 14:40:00 Belen 3A SAMANES ULTIMATE CLUB 14 vs 16 Santander Ultimate Club
2015-10-09 14:40:00 Campoamor 1A CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 16 vs 4 Selección Antioquia Mayores
2015-10-10 08:00:00 Belen 3B SAMANES ULTIMATE CLUB 14 vs 8 Selección Antioquia Mayores
2015-10-10 08:00:00 Campoamor 1A Euforia Ultimate Club 15 vs 6 CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE
2015-10-10 11:20:00 Belen 3A CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 12 vs 9 SAMANES ULTIMATE CLUB
2015-10-10 11:20:00 Campoamor 1A Euforia Ultimate Club 14 vs 4 Santander Ultimate Club
2015-10-10 14:40:00 Belen 3A CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 15 vs 10 Santander Ultimate Club
2015-10-10 14:40:00 Campoamor 1A Euforia Ultimate Club 17 vs 7 Selección Antioquia Mayores
2015-10-11 08:00:00 Campoamor 1A Euforia Ultimate Club 15 vs 10 Psychodisco
2015-10-11 11:20:00 Campoamor 1A Voltaje Masculino 11 vs 14 Euforia Ultimate Club
2015-10-11 14:40:00 EAFIT Grama Voltaje Masculino 11 vs 13 Psychodisco
0000-00-00 00:00:00 Euforia Ultimate Club 14 vs 8 Zeppelin Manizales
0000-00-00 00:00:00 Psychodisco 13 vs 11 Zeppelin Manizales
0000-00-00 00:00:00 Voltaje Masculino 11 vs 13 Zeppelin Manizales
0000-00-00 00:00:00 Fenix Masculino 11 vs 10 Disco Stu
0000-00-00 00:00:00 Fenix Masculino 13 vs 6 Santander Ultimate Club
0000-00-00 00:00:00 Fenix Masculino 14 vs 11 Matanga
0000-00-00 00:00:00 Disco Stu 16 vs 9 Santander Ultimate Club
0000-00-00 00:00:00 Disco Stu 12 vs 14 Matanga
0000-00-00 00:00:00 Santander Ultimate Club 8 vs 11 Matanga
0000-00-00 00:00:00 Raza 11 vs 9 CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE
0000-00-00 00:00:00 Raza 8 vs 10 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ
0000-00-00 00:00:00 Raza 9 vs 16 Kie
0000-00-00 00:00:00 CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 9 vs 11 Kie
0000-00-00 00:00:00 CLUB DEPORTIVO DISCOUNTRY ULTIMATE 12 vs 15 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ
0000-00-00 00:00:00 URUTAU ULTIMATE CAJICÁ 12 vs 9 Kie
0000-00-00 00:00:00 Comunidad el Oso Ultimate Club 11 vs 8 Evolution
0000-00-00 00:00:00 Comunidad el Oso Ultimate Club 11 vs 8 Uro Monster
0000-00-00 00:00:00 Comunidad el Oso Ultimate Club 14 vs 7 Layons
0000-00-00 00:00:00 Evolution 10 vs 9 Uro Monster
0000-00-00 00:00:00 Evolution 11 vs 9 Layons
0000-00-00 00:00:00 Layons 7 vs 10 Uro Monster
0000-00-00 00:00:00 SAMANES ULTIMATE CLUB 8 vs 13 Mamoots
0000-00-00 00:00:00 SAMANES ULTIMATE CLUB 9 vs 10 Sinergia Ultimate Club
0000-00-00 00:00:00 SAMANES ULTIMATE CLUB 13 vs 10 MAKAWUA U.C
0000-00-00 00:00:00 SAMANES ULTIMATE CLUB 11 vs 16 Club Flota Chancle
0000-00-00 00:00:00 Mamoots 14 vs 13 Sinergia Ultimate Club
0000-00-00 00:00:00 Mamoots 17 vs 4 MAKAWUA U.C
0000-00-00 00:00:00 Mamoots 15 vs 9 Club Flota Chancle
0000-00-00 00:00:00 Sinergia Ultimate Club 14 vs 9 MAKAWUA U.C
0000-00-00 00:00:00 Sinergia Ultimate Club 10 vs 13 Club Flota Chancle
0000-00-00 00:00:00 MAKAWUA U.C 8 vs 11 Club Flota Chancle
0000-00-00 00:00:00 Selección Antioquia Mayores 7 vs 15 Elevation
0000-00-00 00:00:00 Selección Antioquia Mayores 14 vs 10 Dracos Flyover
0000-00-00 00:00:00 Selección Antioquia Mayores 13 vs 8 Selección Antioquia Junior
0000-00-00 00:00:00 Elevation 12 vs 11 Dracos Flyover
0000-00-00 00:00:00 Elevation 12 vs 10 Selección Antioquia Junior
0000-00-00 00:00:00 Dracos Flyover 11 vs 6 Selección Antioquia Junior
0000-00-00 00:00:00 Euforia Ultimate Club 0 vs - Quarters: 8
0000-00-00 00:00:00 Psychodisco 0 vs - Quarters: 7
0000-00-00 00:00:00 Fenix Masculino 0 vs - Quarters: 6
0000-00-00 00:00:00 Matanga 0 vs - Quarters: 5